レンタルカートのF.ドリーム平塚  レンタルカート・レーシングカート各種マシンをご用意。免許やライセンス一切不要!

  • オンライン予約
  • FAQ
  • English

【2/19更新】3月11日Sd.50 ~50分耐久レース~

3月11日(日)10:00~
Sd.50 ~50分耐久レース~を開催します!

定員はフルグリッドの13チームで1部制となります。
大人気イベントなのでご予約はお早めに!!

【料金】
ビジター様  ¥18,000
メンバー様  ¥18,000

【参加資格】
・1名様でのご参加はできませんので、2~4名様のチームでご参加下さい。また、ご予約の際に必ずチーム名をお伝え下さい。
・ご予約金として、3/4(日)までに前金¥10,000を店頭にて現金でお支払い下さい。
・当日のドライバーズミーティングに出席されなかった場合はキャンセル扱いとさせて頂きます。
規則書(レギュレーション)を熟読し、守れる方。

【タイムスケジュール】
<朝の部>
9:30~ 受付
10:00~ ドライバーズミーティング
10:20~ 練習・予選(20分)
11:10~ 決勝(50分)
12:00~ 表彰式

――――――――――2月19日更新――――――――――

本日より個人エントリーを募ります!

レギュレーションの参加条件を満たしているメンバーの方がエントリー可能です!
個人エントリーの方が2名以上になりましたら出場決定となります!

あくまで2名以上ですので!
ひとり50分耐久はできませんからね〜!!笑

エントリー締切 3/4(日)
出場の可否は3/5(月)にお伝え致します

・ご予約金として、3/4(日)までに前金¥5,000を店頭にて現金でお支払い下さい。
・エントリーフィーは当日集まった人数で割って頂きます
・個人エントリー受付期間内に、チームでのエントリーがあった場合はチームエントリーの方を優先とさせて頂きます

ビジター様必見‼練習パック

ご予約金をお支払い頂いた日からレース前日まで、スポーツ走行がメンバー料金でご走行できます。
休日も同じ料金ですので本番に備えていっぱい走行して下さいね!

Fドリ会員のご入会方法はこちら

周回数 200cc 平日 土・日・祭日
5周 ¥1,030 ¥1,030
10周 ¥1,540 ¥1,540
回数券10周 平日 土・日・祭日
×3回券 ¥4,110 ¥4,110
×5回券 ¥6,170 ¥6,170

※回数券は当日、ご本人様限り有効とさせて頂きます。
※回数券の払い戻しチケットは発行できませんので、ご了承下さい。

・チケットをご購入の際に、チーム名を受付スタッフにお伝え下さい。
・その他のキャンペーン、クーポンとの併用はできません。
・Yプランは対象外となります。
・ポイントカードの捺印はできません。
――――――――――――――――――――――――――――――

ご予約は店頭またはお電話にて2月11日(日)10:00~受付スタート!!
0463-24-3786

当日の一般スポーツ走行は13:00から、グループパックのご予約は14:00から、貸切のご予約は17:00からとなります。

2018.02.02

オンライン予約

予約する

スケジュールが確認できます

営業時間

営業時間

年中無休で営業中!

  • LINE
  • facebook
  • twitter
このページのtopへ